Kit-Reparation-Resine-Pour-Verre-Fissure-Raye-Eclat-Pare-Brise-Ecran-Smartphone
  • Charger l'image dans la galerie, Kit-Reparation-Resine-Pour-Verre-Fissure-Raye-Eclat-Pare-Brise-Ecran-Smartphone

Prix normal
€9,00
Prix réduit
€9,00
Prix normal
Épuisé
Prix unitaire
par
livraison offerte avec suivi

Kit De Réparation Résine Pour Verre Fissuré Rayé Éclat Pare-Brise Écran Smartphone

Ce kit de réparation pour vitres craquelées permet à quiconque de réparer des fissures ou des éclats de verre. Le tout, en toute sécuritéfacilement et très bon marché. Le kit comprend tout le nécessaire pour une réparation de qualité. La résine de réparation prête à l'emploi simplifie le processus d'application. Elle élimine le besoin de mélanger ou de faire chauffer les matériaux. Les ingrédients correspondent aux qualités optiques du verre, ils permettent ainsi une réparation propre et invisible.

ÉCONOMISER DES CENTAINES D'EUROS DE RÉPARATION !

Facile à utiliser : Permet à quiconque de réparer un pare-brise ou un écran en verre endommagé.

Pièces de qualité : Tête de distribution à injection renforcée.

Remplisseur à un seul ingrédient : Élimine le besoin de mélanger les ingrédients avec d'autres kits. Aucun chauffage requis!

Revêtement Invisible Spécialisé : Crée un revêtement invisible dans votre verre pour réparer les pare-brises ou le verre feuilleté des automobiles.

Rapide : Les réparations de verre peuvent être effectuées en 20 minutes.

Remarque :

1. Une fois le dommage survenu, couvrez la zone avec du ruban adhésif transparent pour empêcher l'humidité et la saleté de pénétrer dans la zone endommagée.
2. Les dommages doivent être réparés dès que possible pour éviter la propagation de petites fissures.
3. La température d'application idéale est de 15 ℃ à 32 ℃
 (60 ℉ à 90 ℉). La résine sera séchée sous la lumière UV, si vous n'avez pas de lumière UV, veuillez effectuer l'opération de réparation au soleil.
4. La surface doit être propre et sèche pour une réparation appropriée.
5. N'exposez pas la résine s'il n'est pas nécessaire de l'utiliser.
6. Important : Afin de réduire le risque de contact chimique avec la peau et les yeux, vous devez porter des lunettes et des gants de sécurité lors de l'utilisation de ce produit.
7. L'article est livré au détail. S'il y a des questions sur le produit lorsque vous le recevrez, n'hésitez pas à nous contacter, merci.

>>> Veuillez consulter les tutoriels / vidéos Youtube par exemple pour vous aider à réparer correctement le dommage <<<